Новости



07.03.2012

Фактура февраля


Все как обычно - поездки   семинары  черепахи. но есть и нюансы

В начале февраля провел семинар по клиентоориентации в одной из нижегородских компаний.

9 февраля уже в Москве провел семинар для представителей рынка моды. Вот так выглядел зал с белым роялем (спасибо Анастасии Ладогиной, которая любезно предоставила свои фотографии с этого семинара):

отдельные товарищи мыслили, другие - записывали:

Я старался быть понятым:

а организатор семинара обаятельная Нино Самсонадзе призывала публику собираться еще (клубные идеи просто витают в воздухе):

Кстати, Нино, за что ей отдельное спасибо, сделала очень интересную презентацию по итогам семинара и моей презентации. Вот так выглядит начало ее работы:

Затем у меня были еще встречи и переговоры в Москве, а дальше я отправился в Воронеж, где принял участие в двухдневном заседании Правления информационно-консалтинговой фирмы  "Солвер" (мы подводили итоги года предыдущего и утверждали планы на 2012 год) и выступил в качестве ведущего и докладчика на традиционном семинаре для сотрудников "Солвера".

Заодно увидел, наконец, как выглядит каталог форума "Умное производство" и аннотация моего доклада на пленарном заседании этого форума:

затем был двухдневный курс Ситуационное управление и концептуальное проектирование уже для слушателей MBA в нижегородской ВШЭ (по-моему, очень неплохо принятый):

и курс Управленческое консультирование для студентов - выпускников "вышки".

Конец февраля ознаменовался поездкой в Ярославль и Владимир. Владимир запомнился встречей со старыми друзьями (Ольга Гончарова и Рамунас Бабенскас):

и оригинальным объявлением на древнем соборе:

А дальше было мое выступление в Ярославле в рамках проекта Ярославская инициатива:

На сайте Академии МУБИНТ висело красивое объявление:

29 февраля 2012 г. (13:00 - 18:00 МСК) в рамках инновационного проекта Ярославская инициатива пройдет семинар Формирование стратегического видения. Ведущий семинара - Игорь Григорьевич Альтшулер, широко известный специалист в области управления, бизнес-консультант, аналитик.

Игорь Григорьевич Альтшулер является штатным преподавателем кафедры «Системы управления бизнес-процессами» АНХиГС при Президенте РФ, а также кафедры маркетинга головного вуза и Нижегородского филиала НИУ-ВШЭ. Активно ведет преподавательскую деятельность по программ DBA, ExMBA, MBA в ИБДА, ИТ-Школе АНХ, Школе консультантов и программе DBA акад. Аганбегяна. Автор и ведущий семинаров по стратегическому управлению, маркетингу, клиентоориентации, презентации, искусству переговоров, ситуационному управлению.

Стоимость участия в режиме вебинара – 1 600 руб., в т.ч. НДС. По итогам вебинара слушатели получают сертификаты.

(последнюю строчку я увидел слишком поздно, оказывается, народ еще и деньги платил, и сертификаты получал - а я-то думал, что все "по любви").

Активно, как обычно, пополнялась черепашья коллекция:

вот такую черепаху я привез из Воронежа:

а это уже московские трофеи (веселая черепашка и  бронзовая красавица):

поездка во Владимир принесла целую серию достойных черепах (в том числе, милейшую черепаху-копилку):

а также черепаху-перевертыш (с драконом):

Еще один перевертыш (с богом долголетия!) я приобрел уже в Нижнем и это создание заслуживает двух фотографий:

красивый подсвечник купила Марина:

Друзья, коллеги и знакомые тоже не остаются в стороне от дел черепашьих. Слушатели MBA подарили вот такую черепаху:

Дима Белов отметился двумя черепахами:

Очень элегантную парочку привез из поездки в Израиль Рамунас Бабенскас:

Аж из Парижа привез свой презент Боря Горелик. И хотя многочисленные экспертизы впоследствии показали, что создание, выдаваемое им за черепаху, является божьей коровкой и по этой причине в коллекцию попасть не может, но - все равно - ему и всем дарителям большое=большое спасибо!

к тому же, кто запретит на моем собственном сайте божьей коровке,тем более французской, соседствовать с черепахами:

И, наконец, отдельное огромное спасибо Ольге Гончаровой, на этот раз украсившей коллекцию так:

Итак, в коллекции теперь 626 черепах!