Новости за 2014 год



28.07.2014

Грустное лето 2014 с вкраплениями радости


В мире неспокойно   На душе неспокойно    А так все как обычно - с вкраплениями радости

Вообще-то, раньше я таких пробелов на сайте не допускал. С 4 мая до 28 июля - почти три месяца. И не то, чтобы событий не было. Были, и достаточно много (о внешних уж не говорю - мир меняется на глазах, и глаза б мои этого не видели), настроения не было.

Две майские недели мы провели с Мариной в Марианских Лазнях (видимо, по созвучию: Марина - Марианские). Отель, правда, оказался на горе (чего на карте видно не было), так что приходилось либо мужественно лазать в гору по 2-3 раза в день, либо такси брать. Забавно. Фотографии заняли отдельный альбом "Марианские Лазне" (его можно посмотреть на сайте в разделе Фотографии).

Первая половина июня была рабочей, даже очень рабочей. Провел в АНХ семинары по искусству переговоров, клиентоориентации, ситуационному управлению.

В Финансовом университете (тоже в Москве) для слушателей DBA-программы прочитал курс "Формирование стратегического видения",

аналогичный курс потом прочитал для Высшей школы международного бизнеса в АНХ.

Из-за всех этих семинаров и командировок не попал на 45-летие старого товарища (и соавтора по целому ряду книг) Андрея Городнова. Зато написал юбиляру стих (кстати, после долгого перерыва в стихосложении, так что за искренность ручаюсь, а за качество - нет):

Пятнадцать лет уже с тобой знаком я

из двадцати, что в бизнесе кручусь.

Был в юности моим учеником ты,

теперь, Профессор, я у Вас учусь.

Надежен ты, на глупости не падок,

и побеждать умеешь боль и страх.

Ты поднялся до Трубок и Лошадок,

пока спустился я до черепах.

Не спринтер ты, а мастер марафона,

в любом проекте лезешь в глубь и в суть,

и держишь, независимо от фона,

ты хвост трубою, а не как-нибудь.

Во взглядах расходились мы нередко -

свои подходы, доводы, пути.

Но ежели судьба пошлет в разведку,

то лучшего партнера не найти.

Ты будешь знаменит на всю Россию,

не добегут до финиша враги.

Народ - он уважает только силу,

а ты помножил Силу на Мозги.

Ты снова дашь команду "По машинам!"

и снова за тобой рванет народ!

А сорок пять - лишь подступы к вершинам,

очередной

дороги поворот.

Еще из лирики. Спасибо Сереже Афошину, посетили с Мариной художника Наташу Панкову, хорошо поговорили, да еще и презент получили:

 

Впрочем, хороший презент я получил и в Финансовом университете, где Наташа Евтихиева оказалась не только хорошим деканом и гендиректором Российской ассоации бизнес-образования, но и настоящим фотохудожником:

Из других новостей: Аркадий стал генеральным директором МАГ Груп менеджмент, так что растет потихоньку молоде поколение.

А у мпеня лично июнь и июль не сильно отличались от прочих месяцев по рабочей загрузке. Но, правда, были еще и посещения разных музеев в Москве. Вот несколько фотографий:

И ссеминар в Питере (c замечательными клиентами)

я совместил с посещением Исаакия:

на людей посмотрел:

а также на кафе Счастье в здании гостиницы Англетер (кому плохо видно, под Счастьем мемориальная доска о том, что в этом здании трагически оборвалась жизнь Сергея Есенина):

Еще была семейная поездка в Городецкий район и посещение зоопарка Лимпопо (это все я свел в отдельный фотоальбом в разделе Фотографии). Несколько городецких фотографий:

А вот - несколько лимпопошных:

Черепах за лето появилось достаточно много, поэтому вынесем их в отдельную новость - они это заслужили.