Новости за 2014 год



28.07.2014

Летний рост черепашьей коллекции - от Бразилии до Непала и Шри-Ланки


Медленно, но верно растет коллекция черепах

Поскольку одним из основных событий лета был чемпионат мира по футболу в Бразилии, приковавший к телевизору не только заядлых болельщиков, но и меня тоже, начнем с Бразилии. Сам я там не был, зато там побывали мои московские друзья-товарищи Артур и Анна Согомонян. И вот каких двух замечательных черепах они оттуда привезли:

Другая московская чета - Андрей и Наташа Лупандины - тоже далеко не впервые участвуют в пополнении коллекции. И на этот раз их подарки (из Варшавы и прочих странствий) были весьма разнообразны:

И, наконец, целая пятерка черепах (чудная конструкция):

Из путешествия в Непал привезла черепаху - замок и еще одну красавицу Марина Сеничева (ей особое спасибо - черепахи тяжелые). Потом к ним добавилась еще и черепаха - хранитель ключей, возникла троица.

Средняя из сеничевских черепах заслуживает отдельной фотографии:

Наше с Мариной Погосткиной майское пребывание в Чехии и поездки (оттуда) в Германии тоже, как всегда, не обошлось без черепашьих закупок. Вот что мы прикупили в Лазнях:

а вот эту группу - в Германии (Регенсбург, Бамберг, Нюрнберг):

двух немочек хочется показать отдельно:

Впрочем, мы и в Нижнем не прекращали черепашью охоту, и во время командировки в Питер я ее не прекращал:

Но вернемся к дарителям. Никто не забыт и ничто не забыто. Лев Хуторянский привез из Юрмалы (для тех, у кого слабая память, то есть для нас, на черепахе есть соответствующая надпись):

Виктория Бойко привезла из командировки в Петразаводск вот такую обаятельную парочку (одна из черепах - на собственном пьедестале):

Светлана Шестова привезла из отпуска:

И еще одну красавицу, которую я изобразил сразу в двух ракурсах - прямо актриса, а не черепаха:

А вот такую черепашку подарила Света Шагалова:

Подарок Рамунаса Бабенскаса (Владимир, Каунас) выглядит так:

Марина Рабинович (Москва) практически из каждой своей поездки - в Канаду, в Турцию или еще куда-то обязательно привозит мне черепах. Ей - огромное спасибо и всего самого доброго. На этот раз - веселенькие черепашки:

и еще одна черепашка из марципана (есть не стали, коллекция все-таки):

Ну и наконец, поскольку в названии новости есть Шри-Ланка, великолепная пятерка оттуда, которую привез из отпуска Сергей Саляев:

По состоянию на 28 июля 2014 года в коллекции 1192 черепахи