Новости за 2017 год



14.01.2017

Большая черепаха с записками или итоги командировочного года


Год был динамичным

2016 был для меня годом весьма динамичным. В основном, за счет командировок. От Красноярска до Питера, от Шанхая до Валенсии.

9 стран (некоторые не по одному разу), 28 городов (тоже с повторами). А по посещениям Москвы (не краткосрочным) я, кажется, поставил личный рекорд - 19 раз за год.

 

Что касается окончания года, событий было не так много.

Блиц-визит на завод в Красноярске (меня все пугали сибирскими морозами, а прилетели туда, было плюс 2, да еще и дождик шел).

 

вот так выгляжу я: 

а так - Артур Аршамович в раздумьях:

 

Под конец года успел посетить в Москве выставку грузинского авангарда, небольшую, но интересную. Несколько картинок с выставки:

 

 

 

Ну а в самый канун Нового года Света Смельцова (Бизнес-школа ВШЭ-НН) привезла подарок от 22 группы MBA - большую черепаху с кучей записок и пожеланий. Это выглядело как-то так:

 

Другие дарители тоже не остались в стороне. Из Туниса привезла черепаху Роза Мазо:

 

несколько черепах подарила Наташа Гузеева. Например, вот такую свистульку:

 

и вот такую разноцветную красавицу:

 

парочку черепах мы прикупили сами. Одну, правда, не успели раскрасить:

 

а за вторую (говорящую, музыкальную и вообще очень умную) идет упорная борьба между мной и Лией Аркадьевной Альтшулер. Эта дама двух лет от роду искренне считает, что эта особь не относится к коллекции деда, а относится к коллекции ее игрушек:

 

 

В связи с вводом в строй новых емкостей черепахо-хранения основная часть коллекции теперь представлена в 7 разделах и выглядит все это как-то так:

 

 

 

 

 

 

 

Итого в коллекции теперь 1735 черепах.