Новости



29.09.2019

"Это был тяжелый год. Он был тяжелей, чем тот"


28.09 стукнуло 65. 

Точно по Слепакову - Это был тяжелый год, он был тяжелей, чем тот.

28.09 стукнуло 65. Чувствую себя буридановым ослом - от 60 и от 70 одинаково далеко. Но, в отличие от ситуации с ослом, тут тренд ясен.

 

Краткие итоги моего «полуюбилейного» года (спасибо, кстати, всем, кто вспомнил и нашел добрые слова) можно выразить словами из песни Семена Слепакова «Это был тяжелый год, он был тяжелей, чем тот.
Неожиданно нам всем много он принес проблем»:

 

  1. В июле в Берлине ушел из жизни мой старый друг, соавтор по книге «Аутсорсинг. 10 заповедей и 21 инструмент» и просто уникальный человек Евгений Геннадьевич Аксенов. Ему было 54.

 

  1. В сентябре исполнилось два года, как не стало моей мамы, Алисы Наумовны Поволоцкой. Но желание, как когда-то повелось, позвонить ей вечером, не пропадает.

 

  1. С середины декабря 2018г по сию пору я провел в больницах Нижнего и Москвы, а также в общении с разнообразными докторами (от кардиологов до урологов) больше времени, чем за предущие свои 64 года, вместе взятые.
    По этому поводу пришлось отменить достаточно много командировок, лекций и семинаров (чего за мной раньше отродясь не водилось).

 

  1. В сентябре Маша Альтшулер в Израиле развелась с мужем. С одной стороны, зятем больше – зятем меньше, с другой Майе – 4,5 года, Даниэлю – 1,5.

 

  1. В апреле, вообразив, что с докторами закончено, провели неделю в Ницце. Еще 4 дня (правда, из 17 запланированных) я провел в К.Варах, дальнейший полет моей фантазии был грубо прерван реальностью.

 

  1. Познакомился вкратце с обычной (не курортной) чешской медициной, после чего гораздо благосклоннее стал воспринимать отечественную.

 

  1. Уже без всякой иронии – огромное спасибо всем, кто помогал и помогает мне «выбираться» - Ирине Петелиной, Наталье Забродиной, Алексею Коваленко, Ольге Коченюк, Наталье Пашковской, Елене Ежовой… Короче, всем-всем.

 Вышла третья книжка в серии "ТехноНИКОЛЬ-главная роль", мы очень долго и тяжело над ней работали:

  1. Черепашья коллекция моя росла – пусть и более черепашьими, чем обычно, темпами. Добавилось 38 черепах и теперь в коллекции 2018 черепах.

 

Как и раньше, солидными вкладами в коллекцию отметились давние мои друзья – дарители Михаил Чернов (Ставрополь), Артур Согомонян (Москва – Ереван), Ольга Гончарова, Марина Сеничева, Нино Самсонадзе, Борис Горелик, а также Алексей Касимов, Маша Альтшулер, Юля Альтшулер (Кузнецова), Алексей Литвинчук, Сергей Саляев, Михаил Селин, Денис Кузнецов, Светлана Смельцова. Черепахи с помощью друзей добираются к нам из самых разных стран - от США до Грузии.
Мы с Мариной Погосткиной тоже свои скромные вклады в это дело вносим. 

 

Новобранцы коллекции выглядят как-то так. Начнем с группы Михаила Чернова:

 

 

 

 

 

 

 

 

 Теперь группа Артура Согомоняна:

 

 

 

 

 

 

Марина Сеничева:

 

 

Ольга Гончарова:

 

Маша Альтшулер (из Франции):

 

Нино Самсонадзе:

 

Юлия Альтшулер:

 

 

 

Алексей Литвинчук:

 

Сергей Саляев:

 

Михаил Селин:

 

Светлана Смельцова (из Грузии):

 

Денис Кузнецов (из Испании):

 

Алексей Касимов (из Техаса):

 

Как всегда, оригинален был Борис Горелик:

 

Несколько черепах были куплены на Озоне, от ванного коврика до открывалки:

 

 

 

 

 

парочку купил я сам:

 

 

одну привезла Марина из Израиля:

 

а эти приехали с нами из Ниццы в апреле:

 

 

 

Скорее всего, одна из этой французской парочки и была 2000-й черепахой в коллекции.

Впрочем, это не так важно. Тем более, что их уже 2018. 

 

И дай Бог им долгих лет.

Впрочем, того же мы желаем себе и всем, кто нам дорог!