Новости за 2012 год



13.07.2012

Черепашьими темпами - в середину лета!


Семинары   Поездки     Жара  Подарки   Статьи    Конспекты     Неуклонный рост коллекции черепах

 

После отдыха в Карловых Варах я вернулся к обычному ритму жизни.

В середине мая прочитал курс Стратегического менеджмента в ИБДА в Москве, в конце мая - начале июня прочитал в РАНХи ГС сразу несколько курсов: "Ситуационное управление и клиентоориентация" для слушателей DBA, "Теорию систем", "Клиентоориентацию" и "Ситуационное управление" - для Школы ИТ-менеджмента. Так что вхождение в лето было очень даже рабочим.

В середине июня прочитал курс "Ситуационное управление и клиентоориентация" для коллег из Казахстана (у них тоже программа "Доктор бизнес-администрирования", только на этот раз не я летал в Астану, а они - в Москву).

Затем я провел несколько дней в одной из московских больниц (за что большое спасибо Наталье Забродиной), разбираясь с собственным, как ни странно, с годами не улучшающимся здоровьем.

Вышел кафедральный сборник в нижегородской вышке с моей статьей:

Конечно, я люблю получать подарки. Но книжка Зои Куликовской, замечательного режиссера и художника, изданная ее учениками и коллегами к юбилею Зои Николаевны, стала подарком особым.

Тем более, что я очень люблю смотреть Зоины спектакли (в театре Черный квадрат, в народном театре ДК ГАЗ), а дома у меня бережно хранятся ее рисунки. Конечно, приятно было и то, что замечательная книжка о Зое начинается с давнего-давнего моего интервью, которое я взял у нее для одной из нижегородских газет:

В начале июля я съездил во Владимир, где замечательно пообщался со старыми друзьями и коллегами.

Наступившая потом жара и отсутствие срочных дел привели к увлечению прогулками (и для здоровья опять же полезно) и чтению книжек. На сайте я разместил два новых конспекта:

Дмитрий Быков - Календарь-2 Споры о бесспорном

и Владимир Познер Прощание с иллюзями

Кроме того, за истекший период необычайно выросла моя черепашья коллекция. Во-первых, к обычным подаркам и "розничным" покупкам присоединилась одна оптовая. Некая москвичка Анна продавала по Интернету свою черепашью коллекцию, мне коллекция понравилась и я попросил Андрея Лупандина, не просто столичного предпринимателя, но человека креативного и тоже собирателя черепах, коллекцию Анны для меня приобрести. Надеюсь, несколько фотографий дадут представление об этих моих новинках:

а вот несколько отдельных экземпляров:

Поток черепашьих подарков тоже не иссякал.

Начался он с Паши Плахотного, когда-то моего "ученика" (который давно уже превзошел учителя):

Но особенно оригинальной оказалась Пашина мышка:

Света Смельцова, моя коллега по нижегородской вышке, уже не первый раз вносит вклад в коллекцию, на этот раз милой вязаной черепашкой:

Оригинальную, необычную черепаху привез из Штатов Михаил Козелков, один из слушателей программы MBA нижегородской "вышки":

Один из слушателей Школы ИТ в РАНХ и ГС тоже подарил черепашку:

Солидной и элегантной черепахой отметился предприниматель из Шуи Михаил Титов. Это не первый его оригинальный вклад в мою коллекцию (в свое время, в частности, он выдал мне двухголовую черепаху), за что ему еще раз большое спасибо!

Давняя знакомая нашей семьи, преподаватель и актриса Елена Куликова подарила две ярких черепашки:

Совершенно замечательное произведение из Эйлата передала наша дочка Маша:

Да и поездка в Израиль Аркаши и его жены Юли была также очень черепахо-продуктивной (прежде всего, в плане качества новых экземпляров для коллекции). Начнем с черепашьего светильника:

Далее тоже весьма нетривиальные особи:

а эту красавицу вырезал местный умелец прямо на Мертвом море:

И, наконец, один из венцов коллекции, привезенной Юлей и Аркашей - черепашье три "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу", заслуживает сразу двух фотографий:

Мой визит во Владимир тоже был весьма успешным по черепашьей части. Рамунас Бабенскас подарил то, что привез из Турции:

Две чудные черепахи подарила Оля Гончарова:

вторая отличается вообще необыкновенным изяществом:

Ира Кислюнина и Эдик Фияксель привезли из Израиля черепаху-брелок:

Пользуясь случаем, я еще раз поздравляю Эдика Фиякселя, предпринимателя и профессора, с 60-летием. Я рад, что большая часть моей коллекции колокольчиков перекочевала к нему, таким образом, усилив его колокольную коллекцию. Время нынче такое - надо концентрироваться, кому - колокольчики, а кому - черепахи.

Сам я тоже активно работал над пополнением коллекции:

появилась еще одна черепаха-свечка:

Появилась необычная черепаха - она и мелодии проигрывает, и звездное небо на потолке показывает:

а также 4 резиновых черепашки:

Несколько черепах я привез из поездки во Владимир, в том числе мстерскую:

Несколько черепах мы с Мариной приобрели на выставке Самоцветы:

а вот малахитовая красавица:

И еще - парочка черепах, вырезанная (как нас заверили) аж из кости мамонта:

В итоге черепашья коллекция увеличилась аж на 66 (!) черепах и теперь в ней

735 черепах

 

Еще раз большое спасибо всем дарителям, друзьям и коллегам!